Тело в Трансерфинге. Как изменить реальность через работу с телом?

«Человек есть не тело, не душа, и не разум в отдельности, а все эти части, слитые в единое целое» (Вадим Зеланд).    

Вы когда-нибудь задумывались: что для вас значит ваше тело, какую огромную роль в жизни оно играет? 

Человек есть не тело, не душа и не разум в отдельности, а все эти части, слитые в единое целое (Вадим Зеланд)

Тело – это уникальный инструмент, с помощью которого мы можем реализовывать цели и прорабатывать любые сферы жизни: не только здоровье, но и деньги, отношения, самореализацию. То есть, по сути, трансформировать свою реальность. Грамотная работа с телом ускорит реализацию намерения, позволит освободиться от старых болезней, ощутить легкость и внутреннюю гармонию и начать транслировать в пространство энергию принципиально нового качества. Тело в Трансерфинге – это также проводник свободной энергии Вселенной. Если эта энергия течет по вашему телу легко и свободно, не встречая на своем пути блоков и зажимов – вы наполняетесь силой и одновременно «заряжаете» свое намерение. На вашем пути начинают открываться новые двери, перспективы и возможности. 

Но, к сожалению, многие люди воспринимают тело только лишь как физическую оболочку. И либо совсем не заботятся о теле, уделяя внимание только своему духовному и интеллектуальному развитию, либо занимаются лишь его внешним видом – облекают в красивую одежду, делают модные стрижки, покупают качественную косметику… Однако никакие духовные практики не будут работать для вас на 100%, если вы исключаете из них тело. Так, в Трансерфинге мы всегда говорим о гармонии Тела, Души и Разума, о значимости всех этих трех составляющих нашего «Я». Кроме того, необходимо понимать, что забота о теле – это не просто уход за своей внешностью, массажи и всевозможные процедуры, это в первую очередь поддержание высокого уровня энергетики, это физические нагрузки и правильное питание. 

Что делать, с чего начать работу с телом по Трансерфингу? Иногда достаточно просто изменить свои привычки, чтобы у вас на уровне физических процессов произошли глобальные перемены в жизни. Ведь если мы будем делать то, что делаем всегда – мы и получать будем то, что обычно, ни больше, ни меньше. А если мы хотим чего-то гораздо более смелого и масштабного – нужно начать действовать по-другому.  

В этой статье мы дадим вам несколько советов, с чего начать и как запустить процесс глобальных перемен через работу с телом!


  как начать менять реальность через работу с телом по трансерфингу?

Чтобы управлять реальностью, необходимо иметь мощную энергетику (Вадим Зеланд)

   1.      Ввести физические нагрузки в распорядок дня. Если вы привыкли вести сидячий образ жизни и пить по 5 чашек кофе в день – пора приступить к работе с телом, чтобы повысить ваш личный уровень энергетики. Иначе откуда вы возьмёте энергию, чтобы придать вашему намерению силу и запустить его реализацию? Для начала вполне достаточно 15-минутной зарядки утром после пробуждения, с растяжкой и простейшими упражнениями: наклонами, приседаниями, прыжками. Далее можно будет добавить по 20-40 минут кардионагрузок в день. Если вы не любите бегать, попробуйте просто быструю ходьбу, сделайте ежедневные прогулки вашей новой полезной привычкой. Каждый человек должен стараться проходить хотя бы по 10 000 шагов в день – это около 5 километров. Вы легко «наберёте» эти 5 километров, если будете, например, проходить часть маршрута до работы пешком, выходить из автобуса на несколько остановок раньше вашей или подниматься по лестнице вместо того, чтобы использовать лифт.

   2.      Наполнить упражнения новым смыслом. Если вы делаете регулярную утреннюю зарядку – попробуйте дополнить её телесно-энергетическими практиками, чтобы привнести новый смысл в простые физические движения, и получить эффект не только на уровне тела, но и на уровне Души. Например, при выполнении любого упражнения начните осознанно дышать, то есть наблюдать за каждым своим вдохом и выдохом. Старайтесь делать вдохи более глубокими, а выдохи – более свободными и длительными. С каждым вдохом представляйте, как вы напитываетесь жизненной энергией, силой, изобилием и светом, а с каждым выдохом – выдыхаете любовь и благодарность. Таким образом вы будете повышать вашу энергетику, а высокий уровень энергетики необходим для того, чтобы управлять реальностью.

  3.      Дать телу несвойственную нагрузку. Если вы уже давно занимаетесь спортом, целенаправленно прокачиваете тело энергией и практикуете Трансерфинг, но изменения в жизни у вас всё равно происходят не столь быстро и эффективно, как хотелось бы – начните давать телу новую, абсолютно несвойственную ему нагрузку. Например, если вы всю жизнь плавали – запишитесь на тренировку по боксу, если ходили в тренажерный зал – попробуйте заняться танцами. Если вы давно бегаете и кардионагрузки для вас – естественная и привычная вещь, займитесь силовыми упражнениями или скалолазанием. 

Через такую «перезагрузку» тела вы можете выйти на совершенно новый уровень осознанности, вы будете чувствовать себя бодрым и полным сил, у вас появятся новые цели и понимание, через какие двери к ним прийти! У вас уникальным образом начнут решаться проблемы, которые ещё недавно казались сложными, а жизнь станет легче и превратится в увлекательную азартную игру. 

О том, как превратить спорт в удовольствие, читайте в статье «Как увеличить эффект от занятий спортом? Секреты Трансерфинга».

    

Простые упражнения для дома 

На нашем Youtube-канале есть отдельный раздел, посвященный работе с телом: «Тело. Здоровье и Энергетика». Евгений Самарин, тренер Трансерфинг Центра, показывает увлекательные упражнения с самыми разными тренажёрами, которые легко приобрести и использовать дома, в том числе в маленькой квартире: мяч для фитбола, полусфера BOSU, петли TRX и даже самый обычный скейт. 

Телесно-энергетические практики с Евгением Самариным

Все эти упражнения направлены на повышение энергетики через работу с телом. Поэтому, если у вас сейчас нет возможности ходить в фитнес-клуб, на танцы или в бассейн – вы можете дать вашему телу новую непривычную нагрузку, следуя инструкциям из видеороликов. Также вы можете почитать статьи с рекомендациями в разделе «Тело. Здоровье и Энергетика»  на нашем сайте.

Для полноценных занятий вовсе необязательно покупать дорогую и громоздкую беговую дорожку, которая будет служить вам вешалкой для одежды, тяжелые штанги и гантели. Достаточно сходить в любой спортивный магазин и потратить меньше тысячи рублей на инвентарь для телесных практик. Ваш базовый набор – это коврик для йоги или фитнеса и бутылка воды – всё! Дополнительно можно купить ремешок, мячик для большого тенниса и один из домашних тренажёров: мяч для фитбола или полусферу. 

«Упражнения желательно выполнять каждый день, но можно и через день или два, по желанию и возможностям. Главное – регулярность. Не доводите себя до изнеможения. Если упражнений в вашем наборе много, можно разбить их по дням: в первый день одна группа, второй день другая, и так далее» (Вадим Зеланд). 


   работа с телом через телесно-энергетические практики

Один из самых эффективных способов работы с телом в Трансерфинге – это телесно-энергетические практики. Их уникальность в том, что они соединяют в себе работу с телом, работу с дыханием и работу с энергией. В этом их главное отличие от обычных спортивных упражнений.    

Евгений Самарин, тренер по телесно-энергетическому направлению

Выполняя телесно-энергетические практики, вы одновременно: 

- улучшаете свои физические кондиции и самочувствие,
- повышаете уровень личной энергетики,
- проводите через тело свободную энергию, которая ускоряет реализацию вашего намерения. 

Возможно, вы скажете: «Да, я всё понимаю, спорт и работа с телом – это очень хорошо и полезно! Но я так устаю на работе… Может быть, как-нибудь потом, с нового года? Так ли это необходимо? Я лучше медитацию Трансерфинга выполню и целевой слайд покручу…». 

Да, мы вас тоже понимаем, но при этом имейте в виду, что таким образом вы сами загоняете себя в замкнутый круг: устаёте, и вместо того, чтобы восполнить запасы энергии через тело, ничего не делаете, поэтому и техники Трансерфинга работают медленнее и либо вообще не приносят результатов, либо – с большой задержкой. Одной мысленной работы здесь мало. Вы должны прежде всего транслировать в Мир правильные эмоции, находясь в бодром и осознанном состоянии, а с низким уровнем энергетики это сделать практически невозможно! 

«Вы не можете просто так «выйти погулять» и соорудить себе реальность на свой вкус и цвет. Энергии и осознанности не хватит. Конечно, визуализация будет работать, никуда она не денется, но для того чтобы управлять реальностью как осознанным сновидением, требуется иметь свободное сознание и мощную энергетику» (Вадим Зеланд). 

Узнайте больше о работе с телом и энергией! Статья и видео с Евгением Самариным: «Телесно-энергетические практики. Как они помогают вам реализовать цель?».


Телесно-энергетические практики в Трансерфинге

Посмотрите, какие результаты получили люди, которые преодолели свою лень и ввели телесно-энергетические практики в свой распорядок дня, в свою практику Трансерфинга. Возможно, они станут вдохновением и мотивацией для вас, ведь иногда достаточно просто иметь положительный пример перед глазами, чтобы осознать, что у вас тоже всё получится – и сделать первый шаг! 

  • «Перешагнув лень и начав делать ТЭП (телесно-энергетические практики), получала огромнейший заряд энергии, тело тоже отзывалось на это бодростью и хорошим настроением!» (Жанна Нега).

  • «У меня всё идет замечательно. Все задуманное исполняется. От занятий тренера по Трансерфингу реальности Евгения Самарина получил супер эмоции. Спасибо большое вам за комплекс. Очень клёвый, относительно несложный, бодрый и даёт массу энергии» (Андрей Иванов).

  • «Выполняю ТРиД, потом ещё немного фитнеса. Чувствую, как с каждым днём моё состояние улучшается. И я уже начинаю «ловить» СОСТОЯНИЕ реализации намерения. Мне понравилось (кое-что получилось), действительно, через тело можно обрести  состояние и транслировать, транслировать» (Болдырева Алла Юрьевна).

  • «В шее, спине, мышцах плеч тоже более лёгкое и приятное ощущение. Осанка тоже изменилась. Я всегда думал, что у меня с ней всё в порядке, но сейчас она стала ещё более подтянутой» (Карпицкий Константин).

  • «Тело стало более гибким, всего за 10 дней ушли некоторые мышечные блоки, увеличилась растяжка…» (Ирина).

  • «После занятий не чувствовал усталости, появилось большее количество энергии. Вечером в пятницу даже не поверил, что уже настали выходные» (Максим). 



"бодрое утро" – каждый день! 

Вы давно хотите освободиться от лени, стать активным и энергичным человеком, начать движение к своей цели и заняться спортом? Но вы не знаете, с чего начать? 

Трансерфинг Марафон

Каждый месяц пишите в своём списке целей: «бегать по утрам», «делать утреннюю зарядку», «заниматься саморазвитием»? Неудивительно, что это пока просто слова, ведь в одиночестве, без поддержки единомышленников, координаторов и опытных наставников это весьма сложно!    

Приглашаем вас на «Трансерфинг Марафон», где у вас будет и поддержка, и разнообразные телесно-энергетические практики, и увлекательные упражнения, которые перевернут ваши традиционные представления о спорте! Каждое утро вас ждет полноценный комплекс "Бодрое утро" (3 варианта) от Евгения Самарина, который зарядит вас энергией на весь день!

А также практики Трансерфинга, техники Тафти и новые полезные привычки. За 1 месяц интенсивной работы вы сделаете активный образ жизни по Трансерфингу привычкой, которая изменит вас и вашу реальность! Вы научитесь жить полной жизнью, действительно на все 100%, наслаждаясь каждым днём! 

Узнать больше >>>




ВИДЕОКУРС «ТРИД. В ГАРМОНИИ ТЕЛА, РАЗУМА И ДУШИ»

Чтобы прожить счастливую и насыщенную жизнь, необходимо поддерживать гармонию всех трёх составляющих человеческой личности: тела, разума и души. Практический видеокурс «ТРИД» поможет вам в этом, а также позволит повысить уровень личной энергетики для реализации всех ваших целей!

"ТРИД": в гармонии тела, разума и души

Курс «ТРИД» – это 100% новый курс, новая программа:

  • 21 видео с телесно-энергетическими практиками;
  • 21 видео с теоретическим материалом;
  • 21 урок в онлайн-школе;
  • 7 уникальных восстановительных медитаций;
  • поддержка тренера и обратная связь.

2 практических видеоурока – в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!
 
Курс подходит для любого уровня физической подготовки. Оборудование для занятий можно найти в любом спортивном магазине.
 
Регистрируйтесь на курс – посмотрите 2 урока БЕСПЛАТНО!






У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!


Загрузка комментариев...