Можно ли взять автомобиль в кредит, чтобы расширить зону комфорта?

Трансерфинг реальности: вопросы и ответы

Вопрос: 

Чтобы войти в состояние богатого человека, необходимо расширять зону комфорта, позволять себе больше и повышать свою планку. Можно ли для этого взять автомобиль в кредит? 

Ответ: 

Крайне нежелательно. При расширении зоны комфорта кредиты вообще неуместны. Да, вы правы насчёт того, что нужно позволять себе больше, но делать это лучше постепенно. Кредит лишь заберёт у вас свободную энергию, завысит вашу важность относительно денег и не даст полноценно порадоваться покупке. Пытаясь транслировать энергию богатого и успешного человека при помощи автомобиля, вы тем не менее постоянно будете вспоминать о том, что взяли этот атрибут успеха «в долг», и вам ещё долго предстоит за него расплачиваться. 

Под выходом из зоны финансового комфорта подразумевается именно доступное вам и последовательное повышение планки. Например, если ужин в дорогом ресторане сейчас довольно серьёзно скажется на вашем месячном бюджете – лучше для начала просто выпить там утреннюю чашку кофе. Если дорогой костюм от известного бренда – это внушительная часть вашей зарплаты и, купив его, вы потом будете во всём себя ограничивать – то остановитесь пока на роскошном галстуке или портмоне. 

В случае с автомобилем – лучше съездить на тест-драйв дорогой машины или взять её в прокат на несколько дней, чем брать кредит. Или позволить себе чаще ездить на такси, причем не «эконом», а «комфорт» класса. И это уже будет выходом из зоны комфорта. 

Лучше взять машину в прокат, чем в кредит

Также вы можете поставить такое намерение: «Я – владелец нового автомобиля марки… (и указать). Каждый день я езжу на работу на автомобиле, а по выходным отправляюсь в загородные поездки. За рулем мне легко и комфортно, я чувствую драйв и уверенность. Благодарю Вселенную за реализацию моего намерения. Да, так и есть». Также вы можете уточнить конкретную модель, объём двигателя и цвет кузова. 

Теперь главное – это не продумывать конкретные способы реализации намерения. Снижайте важность относительно ваших финансовых целей, занимайтесь повышением уровня энергетики, работайте с целевыми слайдами и чаще переводите фокус внимания на вашу основную, глобальную цель. Например: «Открыть свой бизнес», «Найти своё предназначение», «Снять фильм», «Стать владельцем ресторана», «Написать бестселлер», «Продвинуться по карьерной лестнице». Потому что, когда вы приблизитесь к реализации этой цели, все остальные финансовые цели вроде нового автомобиля приложатся сами, автоматически, как сопутствующие атрибуты. 

И, возвращаясь к вопросу о кредитах. Помните: взять кредит – это самый верный способ приобрести негативный ментальный шаблон, который всё время будет тормозить вас на пути к целям. Звучит он так: «Денег постоянно не хватает». Если у вас нет стабильных источников дохода и 100% уверенности, что кредит никак не отразиться на вашем общем финансовом состоянии – то этот шаблон обязательно реализуется в действительности. И вы вместо того, чтобы расширять зону комфорта и мыслить, как богатый человек, будете наоборот действовать из позиции бедности

Если вы действительно готовы взять кредит, если выплаты по нему не отразятся на вашем внутреннем состоянии, если вы сохраните ощущение, что денег у вас достаточно, и сможете транслировать энергии изобилия, достатка, успеха и процветания – то все в порядке. Если же есть сомнения, страхи и опасения – то лучше повременить с кредитом и поработать с вашим намерением. Быть может, Вселенная предложит вам другой способ реализации намерения, не связанный с кредитом. 

Чтобы вырваться из замкнутого круга: «Денег не хватает – хочется большего – беру кредит – денег снова не хватает – денег становится всё меньше» – необходимо полностью изменить сам стереотип вашего мышления. Оторвите внимание от зеркала, в котором вам не хватает денег на автомобиль. И переключите его на образ, где вы уже сидите за рулём роскошной иномарки. Ведь значение имеет не то, как вы живете сейчас, какое у вас финансовое положение на данный момент – а то, как вы думаете, на что направлены ваши мысли и внимание. 

Не хватает средств на покупку автомобиля? Ничего страшного. Не жалейте об этом и гоните мысли о кредитах прочь – просто отложите покупку на потом. Скажите себе: «У меня это обязательно будет, только чуть позже». Обретите внутреннее знание и уверенность, что средства скоро найдутся. 

У меня это обязательно будет, только чуть позже

Таким образом вы постепенно сформируете соответствующий образ в зеркале, который постепенно отразится и в реальности. Ваш шаблон мышления станет таким же, как у богатых людей. И вы обнаружите, что денежный поток в вашей жизни действительно возрастает! 

Подробнее о различиях в психологии бедного и богатого человека вы можете почитать в этой статье >>> 



Хотите войти в состояние богатого человека за 7 дней интенсивной онлайн-работы? Расширить зону комфорта, начать позволять себе больше и постепенно увеличить свой доход? Приглашаем вас на мощный курс «Сезон денег» >>>





У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!


Загрузка комментариев...