Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера? + видео

Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера?

Видео: Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера?

В этом видео Татьяна Самарина рассказывает о том, является ли проявлением слабости характера желание помогать другим людям. Вы узнаете, всегда ли наша помощь приносит пользу.
Видео: Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера? - смотреть видео на YouTubeВидео: Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера? - смотреть видео на RutubeВидео: Где грань между готовностью помогать другим и слабостью характера? - смотреть видео на VK

Смотрите видео на любой удобной для вас платформе:

Смотреть на YouTubeСмотреть на RutubeСмотреть на VK

Материалы к видео:


Иногда мы воспринимаем готовность человека всегда придти на помощь другим как некую слабость. И это неслучайно, в этом есть ключ к осознанию. Некоторые люди действительно воспринимаются слабыми, когда не просто помогают и заботятся, а когда отдают себя другим без остатка. Поэтому грань, о которой идет речь, определить достаточно просто. Если вы, помогая, полностью забываете про себя, про свою жизнь, опустошаете себя, чувствуете, будто энергия жизни из вас уходит, то стоит серьезно задуматься.

Часто мы помогаем и заботимся о других потому что хотим заслужить благодарность, хотим быть хорошими в глазах другого человека.Необязательно это про слабость характера – причины такой жизненной стратегии у каждого могут быть свои. Поэтому спросите себя: зачем вы помогаете людям, возможно, даже совершенно вам незнакомым? Можно подумать, что это какой-то странный вопрос: помогать – это же хорошо. Просто помогай – и молодец, не надо ни о чем задумываться. Но предлагаем все-таки поразмышлять: "зачем я это делаю?"

Часто мы помогаем и заботимся о других потому что хотим заслужить благодарность, хотим быть хорошими в глазах другого человека. Желаем, чтобы нас любили, ценили, и нам кажется, что таким образом, через помощь, мы заслужим эту любовь. Так вот, помощь из таких побуждений не принесет пользы ни вам, ни другому человеку.

Но, возможно, вы помогаете потому что это потребность вашей Души. Вы так хотите на самом деле, даже если человек не скажет вам спасибо и вообще никак не отреагирует. Вы действуете по принципу "делай добро и бросай его в воду", а у вас только прибывает энергия и силы, вы чувствуете, что можете дарить и давать еще и еще. Тогда, пожалуйста, помогайте.

Не забывайте, в каком состоянии человек, действительно, приносит пользу людям - когда он сам в ресурсе. Когда вы чувствуете свою силу, находитесь в гармонии с собой и окружающими, вот тогда ваша помощь будет по-настоящему бесценна.Но не забывайте, в каком состоянии человек, действительно, приносит пользу людям - когда он сам в ресурсе. Когда вы чувствуете свою силу, находитесь в гармонии с собой и окружающими, вот тогда ваша помощь будет по-настоящему бесценна. И другие люди обязательно почувствуют это. Вы сможете быть полезным людям, миру, и, конечно же, себе.

Итак, если вы действуете через состояние наполненности, тогда такая помощь никогда не будет восприниматься слабостью характера. Да и вы сами не будете чувствовать и считать себя слабым. Разве может человек, который принимает божественную энергию в себя и передает ее дальше, вовне, быть слабым? Конечно, нет.

Если же встает вопрос о том, нет ли в помощи слабости, значит, скорее всего, вы действуете из другого состояния. Тогда задайтесь вопросом, зачем вы это делаете. И перенаправьте вашу заботу на себя, на свое развитие. Этим вы принесете гораздо больше пользы миру, чем помогая другим, когда вы сами не в порядке.



"Перезагрузка твоей реальности", световой голографический курс (27-29 мая или в записи)

На программе «Перезагрузка твоей реальности» вас ожидают 3 дня активной, увлекательной и мощной работы по Переходу в Новый Световой Мир:

Перезагрузка твоей реальности, световой голографический курс

  • Управление вниманием – сознательный выбор мыслей, чувств, действий.
  • Активация ДНК – «программы жизни», которая содержит большое количество потенциальных возможностей.
  • Соединение с Источником Света и осознание себя Светящейся, многомерной Сущностью.
  • Определение вектора движения и работа с намерением.
Когда вы пройдете эту программу и начнете применять полученные знания и практики в своей жизни, у вас:
  • Изменится состояние, оно станет более ровным и гармоничным. 
  • Ваша трансляция будет чистой, без примесей негативных программ, и как следствие очистятся и ваши намерения.
  • Все ваши желания будут идти от сердца, вы обретете способность слышать свою Душу.

Вы сознательно начнете управлять своим мощным механизмом под названием ЧЕЛОВЕК и всем, что он в себя вмещает: эмоции, мысли, слова, поступки! 

Подробнее >>>


Выездные программы и ПУТЕШЕСТВИЯ Трансерфинг Центра

Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!

Программы и путешествия

24 июля - 4 августа! Трансерфинг-путешествие "В единстве трех миров" (Алтай)

Приглашаем вас в новое странствие, в котором мы приблизимся к заветному триединству Разума, Души и Духа. Мы отправляемся на Алтай - за внутренней гармонией и балансом, за силой и принятием, за искренним проявлением и позволением себе просто быть!

Подробнее о программе >>>

Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>






У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!


Загрузка комментариев...