
Время – возможно, самая загадочная субстанция в нашем мире. Но обычно мы даже не задумываемся о том, что такое время. Неосознанно произносим "не хватает времени". Либо наоборот – "время так растянулось!" Бывает, мы торопим время. Пытаемся словно сжать его, чтобы поскорее проскочить какое-то неприятное событие или если хочется, чтобы скучный, тяжелый месяц наконец-то закончился. А еще иногда говорим: "Вот настанут лучшие времена, тогда..." Повспоминайте, а в каком контексте слово "время" употребляете вы? Что оно для вас значит? Даже такое небольшое самоисследование поможет вам увидеть, какие у вас взаимоотношения со временем.
Так что же такое время? Что есть прошлое, настоящее, будущее? - Их, по сути, нет. Потому что всё существует одномоментно. Помните, понятие "пространство вариантов" в Трансерфинге? Все варианты реальности существуют здесь и сейчас, одномоментно. И каким бы странным это не казалось, вы можете пребывать одновременно и в настоящем, и в прошлом, и в будущем. Хотя бы даже своими мыслями. Прямо сейчас, к примеру, вы можете вспомнить о каком-то событии, которое случилось в прошлом. Вы уходите мыслями в это событие - и вот вы уже там: вы погружаетесь в те ощущения, вы чувствуете то время.
Или вы думаете о будущем: "Вот когда-то у меня появятся дети" или "Я создам свой бизнес и достигну таких-то доходов". Или "Когда я выйду на пенсию, я буду много путешествовать". Вот вы и переместились туда, в это будущее: вы путешествуете в прошлом, настоящем и будущем прямо сейчас. Но самое основное вы упускаете. И это – момент присутствия, момент того настоящего, из которого и создается жизнь. Ведь перемещаясь из прошлого в будущее, настоящее-то мы постоянно пропускаем. Мы не привыкли в нем задерживаться. Нам здесь неинтересно. Интересней либо вспоминать прошлое либо мечтать о будущем.
Почему? Так задумано системой, чтобы держать вас "на коротком поводке". Потому что когда вы по-настоящему соприкоснетесь с настоящим моментом, войдете в центр осознания и ощутите истинное присутствие, вы ОБНУЛИТЕ время. Вы осознаете, что времени как такового не существует. Для нас его обозначили, чтобы проще было существовать в этой реальности. Как только появилась материя, появилось и время. Но, по сути, существует только движение сознания, а не времени как такового.
Своим сознанием вы можете перемещаться из прошлого в будущее. Вы можете быть и в настоящем, но в нем вы не задерживаетесь. А чтобы осознать, прочувствовать истинную структуру времени, необходимо остановиться именно в настоящем моменте. То есть, быть в присутствии. При этом остановиться в настоящем не значит замереть, просто созерцать и больше ничего. Это вообще не про "остановись, мгновение". Это про состояние присутствия, которое дает вам возможность сотворять то, что вы хотите. В этом состоянии вы можете обнулить время. Можете замедлить или растянуть то время, которое существует в нашем понимании как линейное - то время, которое привычно для мира, в котором мы проживаем.
Но когда вы соприкоснетесь с истинным временем, вы поймете, что существует также и нелинейное время. И вот здесь начинается самое интересное. Здесь начинается процесс творения.
В этом видео Татьяна Самарина отвечает на вопрос подписчика: «Расскажите, пожалуйста про время. Где прошлое, а где будущее? И где мы в настоящем моменте?»
Долгое время в нашем сознании был прошит определенный шаблон относительно денег и изобилия: «Богатство – это удел избранных! Невозможно всем людям на Земле быть богатыми!». На самом деле это всего лишь иллюзия. Она так крепко поселилась в наших умах, что люди уже много поколений следуют этим установленным кем-то «правилам». Забывая о том, что мы являемся Божественными Существами Света.
За 7 дней на световом онлайн-интенсиве вы:
Вас ждут семь дней увлекательного исследования и знакомства с энергиями денег, процветания, изобилия и богатства!
Узнайте больше о программе >>>
Все программы по денежной теме >>>
Можем ли мы управлять событиями своей жизни? Конечно!
Эта способность дана нам по праву, как Творцам. Однако пользуется ею далеко не каждый.
Когда вы находитесь под гипнотическим влиянием Системы, тогда вы – «Персонаж», послушно выполняющий чужую волю. В этом сценарии нет места созиданию и творчеству, нет места управлению своей жизнью, – она с вами просто "случается".
Только когда вы пробуждаетесь и возвращаете себе своё внимание, когда начинаете чувствовать себя, пространство вокруг на глубинном уровне и возвращаете себе свой энергетический ресурс, тогда вы возвращаете себе способность управлять событиями.
Многие практикующие Трансерфинг умеют пробуждаться. Однако чаще всего это мимолетное пробуждение, которое сопровождается резким и длительным провалом в очередной «сон». Из этого состояния происходит потеря энергии и полный отрыв от Себя, своей Души. Вот почему нужна регулярная, систематическая практика в группе единомышленников, под руководством опытных проводников.
На курсе-практикуме "Управление событиями" вы погрузитесь именно в такую работу. Новый формат программы включает в себя месяц плотной практики под руководством куратора.
Узнайте больше о программе >>>
Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!
24 июля - 4 августа! Трансерфинг-путешествие "В единстве трех миров" (Алтай)
Приглашаем вас в новое странствие, в котором мы приблизимся к заветному триединству Разума, Души и Духа. Мы отправляемся на Алтай - за внутренней гармонией и балансом, за силой и принятием, за искренним проявлением и позволением себе просто быть!
Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!