Накапливать деньги – значит, бояться? А как же подушка безопасности?

Можно ли накапливать деньги


 Вопрос: 

"Подушка безопасности, мне чувствуется, должна быть! Жить без гроша за душой - так себе идея! Я долгое время жила без такой подушки. Да, деньги приходили, на покрытие ежедневных расходов, типа похода в магазин. Но чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне и не зацикливаться на вопросе, чем оплатить ЖКХ и не ругать себя за свою недальновидность и беспечность, полагаю, эта подушка должна быть в жизни каждого человека.

И отсюда вопрос, как же тогда живут люди, имеющие баснословные деньги? Они их накапливают, покупают сотни метров дорогущей недвижимости, автопарки, острова - и всем этим не пользуются или пользуются изредка, от случая к случаю, потому что человеку столько не нужно. А всё это имущество нужно содержать! И далеко не все из них теряют деньги или это приобретенное имущество.

Значит, деньги все же можно и нужно накапливать не только на определённую цель, но и просто на безбедную жизнь, когда не будешь работать. Только нужно, чтобы эти деньги работали. Даже если у человека есть просто банковский вклад, он ведь создаёт поток движения средств, потому что этими деньгами пользуются сами банки? Или я что-то не так понимаю?"

Ответ: 

В этом обращении несколько вопросов: и о накопительстве, и о богатых людях, и о целях. Давайте разберёмся по порядку.

Прежде всего, стоит задать себе вопрос: а зачем мы хотим накапливать деньги? Подписчица пишет - чтобы жить безбедно, чтобы, когда не будет возможности работать, деньги работали на неё. Но давайте вспомним Трансерфинг. Что такое деньги? У них три ипостаси. Это и атрибут истинных целей, и энергия. И это маятник, в который мы попадаем неосознанно. Поэтому, первым делом, необходимо осознавать, что такое деньги, и видеть свою позицию относительно них.

Если вы живёте из страха, то вы находитесь в маятнике денег. Вы у денег на крючке. И из этого состояния вы будете заниматься накопительством. Неважно, кладёте ли вы деньги на банковский счёт, храните дома или вкладываете во что-то - если это продиктовано страхом, рано или поздно это отразится в зеркале мира чем-то неблагоприятным для вас. Где-то, как-то произойдет утечка финансов. Так работает маятник: страх притягивает то, чего вы боитесь.

Вы пишете про богатых людей. Подобные вопросы звучат часто: как же так, они накапливают недвижимость, деньги, материальные блага - и живут припеваючи, ничего не теряют? Но не зная конкретного человека, нельзя утверждать, что он делает, с какой целью, для чего и, самое главное, как он живёт. 

Человек, который реализует себя в этой жизни, который осознаёт, кто он и зачем пришёл, - особенно сейчас, в новых энергиях, в Новое время, - видит, как меняется жизнь, как меняется финансовая система. Когда мы говорим о жизни в изобилии, о процветании, мы говорим о жизни в целом, а не только о финансовой стороне. Можно иметь огромные суммы денег на счету, но быть глубоко несчастным или больным. Или жить в конфликтах и недопонимании, не иметь теплых отношений с близкими. Такое изобилие очень однобоко. И, возможно, они как раз теряют, накапливая, – в других сферах. Либо они накапливают из совершенно другой позиции, не из страха.

Человек, который реализует себя в этой жизни, который осознаёт, кто он и зачем пришёл, - особенно сейчас, в новых энергиях, в Новое время, - видит, как меняется жизнь, как меняется финансовая система. И мы увидим, как она будет меняться и дальше, кардинально, вплоть до слома. 

Если мы боимся, держимся за свои накопления как за спасательный круг, то в какой-то момент можем испытать сильнейший стресс, когда последуют изменения. Поэтому задача сейчас, в том числе, для вашей личной финансовой сферы - обрести внутренний стержень, знание о себе истинном. И из этого состояния взаимодействовать с деньгами осознанно.

Вы можете делать всё, что считаете нужным – покупать недвижимость, вкладывать деньги в акции или класть на банковский счет. Делайте это из ясного понимания своих целей, когда вы чувствуете преумножение, расширение. Но если ваши действия идут из страха – например, создать себе "подушку безопасности" потому что а вдруг что случится - в любом случае они приведут к тому, что вам будет угрожать какая-то опасность. Это может быть потеря работы и дохода, или мошенники уведут крупную сумму со счета. Или сложатся такие обстоятельства, что вам придётся потратить деньги на срочные нужды – на здоровье или ремонт машины, например. Так часто бывает.

Когда вы занимаетесь делом, которое вас вдохновляет, которое приносит пользу миру и людям, - пусть даже небольшому количеству людей, – тогда, как следствие, на эту энергию вам приходят деньги. Поэтому прежде всего вы должны для себя понять: зачем я это делаю? Какую цель преследую? Из какого состояния действую? И когда вы чётко слышите ответы и чувствуете силу в этих ответах и в своём состоянии, - тогда вперед. Это будет действие силы, которая соединяет вас с источником.  

Сейчас мы переходим в новые энергии. Мы либо соединяемся с ними, видим их, чувствуем - либо проходим мимо, потому что ничего не видим и не хотим слышать, и тогда продолжаем жить, как слепые котята. Но это выбор каждого человека.

Причина, по которой вы задаёте подобные вопросы, и ваше состояние очень понятны: страшно за материальное благополучие, за определенный комфорт. Но никто не предлагает выбирать "или - или": либо я в бедности и считаю копейки, либо я в баснословном богатстве. Выберите СЕБЯ в этом всём. Почувствуйте свою силу. Ощутите, чего вы на самом деле хотите. Вы ждёте, когда перестанете работать и будете жить на проценты? – Может быть, это только иллюзия, которую подсовывает вам Система. Ведь не факт, что это принесёт вам настоящее счастье.

Но когда вы занимаетесь делом, которое вас вдохновляет, которое приносит пользу миру и людям, - пусть даже небольшому количеству людей, – тогда, как следствие, на эту энергию вам приходят деньги. Только не нужно считать, что, заботясь о других, вы должны забыть про себя. Когда вы думаете только о том, что нужно что-то отдать, чтобы получить, но не чувствуете этого в Душе, не живёте с открытым сердцем, – тогда вы получите лишь истощение.  

Сейчас время, которое призывает нас посмотреть по-другому на свою жизнь, на деньги - вообще на ту систему, в которой мы живём. Уходит целая эпоха потребительства. В новой эпохе у каждого человека будет всего в достатке, мы будем жить в процветании.

Когда вы осознаете, что сейчас происходит, кто вы, зачем пришли на эту землю, пожалуйста, взаимодействуйте с деньгами из этого состояния, и это будет правильным для вас. Вы не будете бояться, не будете действовать из страха или других негативных установок. А значит, вы будете процветать. И у вас всё будет в порядке – с деньгами или с тем, что придёт им на смену. 

# деньги
Скрыть
Комментариев нет.
Введите ваше имя *