В этом видео Татьяна Самарина рассказывает, чем отличается вера от знания в Трансерфинге. Вы узнаете, какое состояние подкрепляет намерение силой и приближает к реализации.
Можно годами ждать, надеяться и верить. Верить в приметы, верить в силу ритуалов, надеяться на помощь Бога и Вселенной, ждать чего-то от других людей… А можно – знать. Знать, что всё, что вы делаете, ведёт вас к цели. И Ваш Мир заботится о Вас.
Можно верить или не верить в Трансерфинг, а можно со спокойной уверенностью заниматься практиками и скользить по Пространству Вариантов, выбирая те линии жизни, которые вам больше по душе. Что выбираете Вы – верить или знать?
На первый взгляд кажется, что вера и знание – похожие, в общем-то, понятия. Мы по привычке говорим: «Я верю в удачу» или «Я верю в себя». Но вдумайтесь. Что значит «верю»? Это означает: «надеюсь на это, хочу так думать, хочу, чтобы это было правдой». Что значит «знаю»? – «я в этом убежден».
Помните, была такая карточная игра – «Верю – не верю»? Где нужно блефовать и обманывать, и всё зависит от банального везения. Так и в жизни. Когда вы говорите «верю» – вы автоматически высказываете сомнение. И Мир начинает играть с вами в игры. И далеко не факт, что удача встанет на вашу сторону, и вы не проиграете…
• Я верю, что всё будет хорошо – я знаю, что всё будет хорошо.
• Я верю, что достоин большего – я знаю, что достоин большего.
• Я жду, когда начнут случаться чудеса – я знаю, что чудеса происходят в моей жизни.
• Я надеюсь, что практика Трансерфинга сработает – я знаю, что Трансерфинг помогает мне реализовывать мои цели.
Что у нас в первом варианте установок? Сомнения, надежды, мечты… Что во втором? Правильно, уверенность и сила. Именно такие фразы наполнены энергией и решимостью, их можно использовать, чтобы провозгласить своё намерение, которое подкреплено не слабой надежной, а 100% знанием, что так и есть.
Ваше намерение – это декларация, ваше целенаправленное сообщение Вселенной о том, что вы хотите в итоге получить. Слово декларация – заявление, оповещение, оглашение, заключение - происходит от латинского declarare, «прояснять». Чувствуете? Прояснять! Это значит, что здесь нет места сомнению. Вы просто спокойно ставите Мир перед фактом, заявляя о своих желаниях. Ваш выбор всегда подлежит исполнению.
Метко и чётко о значимости знания без тени сомнений и надежды пишет Вадим Зеланд в книгах о Трансерфинге реальности:
Чтобы понять, как работает стопроцентное знание в Трансерфинге, вспомните свой опыт. В каком состоянии вы находились, когда приступали к какому-то делу, имея твёрдую уверенность в успехе? Теперь сравните его с тем состоянием, когда вы шли к своей цели, но сомневались в результате. Наверняка вы испытывали смятение, мучились неопределённостью и боялись неудачи. Намерения, которые декларируются из таких состояний, как правило, не реализуются.
В книге «Трансерфинг реальности за 78 дней» Вадим Зеланд пишет:
Кратко расскажем, как декларировать намерение. Итак, чтобы заявить о своём намерении Вселенной, необходимо:
Во-первых, наполнитесь состоянием глубокого внутреннего знания.
Во-вторых, сформулируйте намерение в 7-8 предложениях.
В-третьих, опишите образ результата в настоящем или в настоящем продолженном времени.
Пишите о себе от 1 лица, без указания имён, сроков реализации намерения, а также и без частицы «не».
Закончите намерение благодарностью Вселенной, которую можно сформулировать так: «Благодарю Вселенную за реализацию моего намерения! Да, так и есть!»
Работайте с вашим намерением, используя технику «генератор намерения». Каждое утро уделяйте этой практике по 15-20 минут, представляя себя в будущем, где вы уже получили желаемое.
Транслируйте спокойную уверенность, гармонию, радость, на которые обязательно придут изобилие и достаток.
Вот как может звучать, например, ваше намерение: «Я владелец загородного дома на берегу реки. Я живу с любимой и любящей меня женой. Мой бизнес полезен людям, успешен и приносит мне доход от (укажите сумму в рублях или валюте) в месяц. Мы с семьей путешествуем по миру и проводим вместе много времени. Благодарю Вселенную за реализацию моего намерения! Да, так и есть».
Итак, не нужно верить и надеяться; достаточно ЗНАТЬ, что ваши истинные цели и намерения обязательно реализуются!
На программе «Перезагрузка твоей реальности» вас ожидают три дня активной, увлекательной и мощной работы по Переходу в Новый Световой Мир:
Можем ли мы управлять событиями своей жизни? Конечно!
Эта способность дана нам по праву, как Творцам. Однако пользуется ею далеко не каждый.
Когда вы находитесь под гипнотическим влиянием Системы, тогда вы – «Персонаж», послушно выполняющий чужую волю. В этом сценарии нет места созиданию и творчеству, нет места управлению своей жизнью, – она с вами просто "случается".
Только когда вы пробуждаетесь и возвращаете себе своё внимание, когда начинаете чувствовать себя, пространство вокруг на глубинном уровне и возвращаете себе свой энергетический ресурс, тогда вы возвращаете себе способность управлять событиями.
Многие практикующие Трансерфинг умеют пробуждаться. Однако чаще всего это мимолетное пробуждение, которое сопровождается резким и длительным провалом в очередной «сон». Из этого состояния происходит потеря энергии и полный отрыв от Себя, своей Души. Вот почему нужна регулярная, систематическая практика в группе единомышленников, под руководством опытных проводников.
На курсе-практикуме "Управление событиями" вы погрузитесь именно в такую работу. Новый формат программы включает в себя месяц плотной практики под руководством куратора.
Узнайте больше о программе >>>
Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!
Старый мир с его играми отживает свой срок. Вы сыграете с нами в Новую реальность, и начнете "узнавать" ее энергии, они станут для вас роднее и привычнее!
С помощью авторской практики-игры вы:
7-15 октября 2025! Трансерфинг-путешествие "Путешествие длиною в тысячу воплощений" (Турция, Чирали)
Вы скинете с себя оковы многовекового сна и приблизитесь к тому, кто вы есть – божественный Дух, воплощенный в этом земном теле!
В этом путешествии каждому из вас предстоит вспомнить Себя настоящего, собрать воедино свои разрозненные части, обрести состояние гармонии, божественного Света, который каждый носит в себе, но не замечает этого.
В путешествии вы откроете доступ к новому пространству через первые значимые шаги!
Как это будет?
Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!