
Вопрос:
"Как можно понять природу таких качеств, как гордыня, жадность и зависть, какова их природа, с чем это связано и главное, что с этим можно сделать, как проработать?

Материалы к видео:
Ответ:
Природа всех этих чувств одна – это те программы, в которых мы с вами живем сейчас. Напомню, мы существуем в дуальной реальности, где всё разделяется на плюс и минус. И гордыня, и зависть, и жадность – не наши истинные энергии. Это то, что вы пришли сюда испытать, "попробовать на вкус". Представьте, что вы приходите в магазин – а там много-много разных продуктов, вещей, и всё это вы можете примерить, попробовать, посмотреть, выбрать.
Так вот, сейчас вы обозначаете эти чувства как что-то плохое, не должное. Соответственно, вы негативно расцениваете то, что вы кому-то завидуете или проявляете жадность по отношению к кому-то. Вы начинаете винить себя, ругать "Почему же я так чувствую?", "Что со мной?" и т.д. Вы даже встаете в позицию наблюдателя, но тем не менее вам странно и некомфортно находиться в этих чувствах, вы испытываете диссонанс.
Неудивительно. Ведь когда вы осуждаете себя, вы отдаете этим состояниям еще больше энергии. А нужно, прежде всего, отнестись к ним как к тому опыту, который мы пришли прожить. Любые чувства, эмоции – в том числе, и злость, и обида, и раздражение, и боль – это то, что создано для нас здесь, на "игровой площадке", для нашего духовного развития.
Первый шаг к тому, чтобы выйти из тех состояний, которые вас не устраивают – осознать, что это программы, и посмотреть на них как на возможности. Это, действительно, возможности, просто в нашей матрице реальности принято различать их как "хорошо" или "плохо", и мы проходим это разделение лишь для того, чтобы соединиться с собой.
Однако вы сейчас, по всей видимости, в процессе не прохождения, а зависания в этих энергиях – во многом потому что вы себя осуждаете. Вы пока не можете выйти из этого потому что увязли в эмоциях – они захватили вас с головой.
Все эти чувства произрастают из определенных программ, которые пришли к нам через социум, а именно через родителей или других значимых в детстве людей, через общий культурный фон. Даже через прошлые жизни – чаще всего корни растут и оттуда. И можно очень долго в этом разбираться, а можно проснуться и увидеть, что это всего лишь иллюзия, в которую мы играем, исследуя разные энергии. В этом и есть ваша задача.
Когда вы соединяетесь с собой и начинаете чувствовать себя частью Духа, вы задаетесь вопросами: "Кто сейчас испытывает жадность или зависть, кто впал в гордыню?". Не отрицая эти состояния и не погружаясь в чувство вины, вы просто наблюдаете за ними и исследуете, о чем они вам сообщают, к чему ведут. Отвечая на подобные вопросы, вы УЖЕ растождествляетесь с этими состояниями, - и тогда вы становитесь сильнее, больше вашего Эго. Вы более не попадаете под влияние этих энергий и сами перестаете проявлять их в мир, - в этом теперь нет необходимости. Вот что происходит на глубоком уровне осознания, принятия себя и уважение к себе.
Мы все изначально совершенны по природе своей, а то, что мы находимся в несовершенных телесных оболочках и можем быть несовершенны как люди, так мы с вами для этого и здесь, чтобы пробуждаться и расти в своём Духе. В этом и заключается данная игра!
Друзья, прямо сейчас на наших глазах происходит процесс перехода в новую мерность и глобальной эволюции Земли. Этот процесс не всегда простой, он сопровождается катаклизмами и крушением старого мира. Свет каждого человека сейчас имеет огромное значение!
Чем больше людей начинают «светиться» в коллективных медитациях и энергетических практиках – тем сильнее мы распространяем этот свет по Земле. И тем быстрее ситуация на планете меняется в положительную сторону.
Приглашаю вас зажечь в себе этот внутренний свет, поделиться им с окружающими и стать активным участником позитивных трансформационных событий!
В программе онлайн-встречи «Перекодировка сознания»:
Узнайте больше о программе >>>
Новые техники Вадима Зеланда: "Состояние Владельца себя", "Состояние Владельца реальности", "Состояние Духа". Часть техник вы пока не найдете в книгах!
Вы - Владелец себя и своей реальности.
Вы - источник и причина своей реальности. И никто не даст вам свободу от программ кроме вас самих.
Сложно поверить? – Конечно.
А тем более, принять и начать жить из состояния осознания, что вся необходимая сила заключена в вас!
Приглашаем вас в пространство, где вы прочувствуете, как раскрывается ваш дремлющий световой потенциал и положите начало обновлению всей своей системы – от регенерации тела до расширения сознания!
Узнайте больше о программе!
Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!
13-15 февраля! Интенсив выходного дня "Деньги. Два начала. Кто кого?" (Валдай)
Вы сможете решить многие денежные вопросы, с которыми вы находитесь сейчас, – "не хватая мир за горло", не борясь ни с собой ни с Системой, не прося и не впадая в жертву.
24-26 апреля! Интенсив выходного дня "За гранью системы. Новый этап" (Тверь)
Как "отправить" своё внимание в будущее, когда над вами довлеют проблемы настоящего, а воспоминания прошлого автоматически тянут назад? Ответам на эти вопросы посвящена наша выездная программа!
24 июля - 4 августа! Трансерфинг-путешествие "В единстве трех миров" (Алтай)
Приглашаем вас в новое странствие, в котором мы приблизимся к заветному триединству Разума, Души и Духа. Мы отправляемся на Алтай - за внутренней гармонией и балансом, за силой и принятием, за искренним проявлением и позволением себе просто быть!
Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!