Вопрос:
Развелся с супругой, но ревную ее постоянно. Как мне быть, как с этим справиться?
Ответ:
Ревность – яркое негативное эмоциональное чувство, которое усилено эгоизмом. Эгоизм, в свою очередь, – это влияние на волю другого человека, когда мы хотим безраздельно им распоряжаться. Ревность в отношениях всегда порождает подозрительность, сомнения, недоверчивость. Это энергозатратное чувство, которое разрушает отношения и опустошает Душу человека. Вы погружаетесь в это чувство, теряя при этом полностью себя. Чем больше вы ревнуете, находитесь в этих эмоциях, в этой энергии, тем дальше от вас будет ваш партнер.
Осознайте, что, погружаясь в ревность, вы отдаете свою энергию, кроме того, вы влияете на волю другого человека. Тем самым вы еще больше усугубляете ситуацию и отдаляете от себя близкого человека.
Что делать в таком случае, если ревность захватывает, и нет сил ей сопротивляться?
Включайте осознанность и начинайте рассуждать: «Я сейчас ревную и тем самым влияю на другого человека, значит, я занимаюсь его жизнью. Вместо этого я должен заниматься своей жизнью».
Переключайтесь на себя, свою жизнь.
Если вы понимаете, что в какой-то из сфер есть пробелы, то начинайте сознательно заполнять их. Если нет реализации – ставьте намерение и находите себя в своей жизни; нет никаких увлечений – находите их, расширяйте зону комфорта.
Читайте нашу статью «Как с помощью Трансерфинга найти свое предназначение?»
Таким образом вы переведёте накал своих чувств, эту мощную энергию, которая возникла из-за ревности, на себя и свою жизнь. Вы перестанете быть ответственным за другого человека и распоряжаться им, вы осознанно возьмете ответственность только за свою жизнь.
Вспомните о принципе фрейлинга в Трансерфинге: позвольте себе быть собой, а другому – быть другим. Позаботьтесь о себе, вспомните, что вы и есть главный человек в своей жизни, а не ваш партнер. Если вы будете ценить, любить и принимать себя, вы будете по-другому смотреть на отношения.
Подробнее о двух принципах фрейлинга читайте в статье: «Человеческие взаимоотношения по Трансерфингу реальности. Фрейлинг».
Осознайте, что, когда вы переводите внимание на себя и занимаетесь собой и своей жизнью, вы начинаете лучше понимать и слышать себя, свою Душу, вы перестаете быть эгоистом. Когда вы уходите с позиции эго и учитесь соединяться с собой, своей Душой, настраиваетесь на нее, вы переходите на совершенно другой уровень. Туда, где нет эго, нет ни зависти, ни ревности. Вы переходите на уровень принятия, благодарности и безусловной любви, а значит – на совершенно иной уровень восприятия окружающей реальности.
Как научиться слышать свою Душу? Читайте подробную статью с видео от Татьяны Самариной.
Отпустите с благодарностью прошлые отношения! Помните, что практика благодарности – мощный инструмент, энергия благодарности близка по своей природе к энергии безусловной любви. Вспомните светлые и наиболее яркие моменты в вашей жизни с партнером, вы можете даже прописать их письменно на бумаге. Поблагодарите своего партнера за эти мгновения счастья и отпустите. Тем самым вы сможете энергетически освободиться от него, создавая тем самым пространство для чего-то нового. Тогда в вашу жизнь могут «прийти» новые отношения, наполненные любовью, с близким по духу человеком.
В этом видео Татьяна Самарина рассказывает, как перестать ревновать человека после развода. Вы поймете, что такое ревность и почему она возникает. Вы узнаете, как это чувство может негативно сказаться на вас и вашем партнере. Вы научитесь справляться с всепоглощающей ревностью и поменяете взгляд на свои прошлые и настоящие отношения, чтобы построить счастливые в будущем!
Волшебная сила кристаллов для трансформации тела и сознания!
Вы можете воспользоваться помощью кристаллов для того, чтобы перестроить тело и сознание и вывести свою жизнь на новый уровень!
В практике используется специальная музыка и голографический визуальный ряд. Все это способствует восприятию информации на глубинном чувственном уровне.
Вы напитаете ваше тело световыми потоками Нового Времени и кристаллизируете сознание, выведете его на новый уровень!
Узнайте больше о программе >>>
Освойте на практике принципы фрейлинга – и получите ключ к построению гармоничных и эффективных отношений в любой сфере: личная жизнь, семья, работа!
На вебинаре «Открытый диалог» вы узнаете, как улучшить отношения с супругом/супругой, с детьми и родителями, с друзьями и родственниками, с деловыми партнёрами и коллегами!
Вы начнёте выстраивать отношения из нового состояния: лёгкости, радости, уважения, интереса, доверия – и скоро заметите сами, как меняется их качество.
Число ссор в вашей семье значительно уменьшится, вы осознаете, как «сглаживать острые углы» без ущерба для себя и без давления на близкого человека.
Вы осознаете, как наладить отношения с близкими людьми, как вернуть в общение с ними тепло и доверие, как быть услышанным.
Вы научитесь заинтересовывать других людей и вызывать у них уважение, и они сами будут предлагать вам то, чего вы от них хотите.
Принять участие в вебинаре >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!