Как справляться с эмоциями, когда близкий в беде?

Вопрос: "Как справляться с эмоциями, как их правильно переживать, когда любимый человек в беде? Я стараюсь из каждой ситуации находить пользу, но эмоции берут свое. Как их правильно переживать?"

Ответ: В вашем вопросе видятся два основных момента. Первый – вы пишете "я стараюсь из каждой ситуации находить пользу". Дело в том, что стараться и пытаться сделать что-либо бесполезно. Бесполезно применять принципы Трансерфинга, а в данном случае «принцип пользы» Тафти, из спящего состояния.

Почему из спящего? Да потому что когда вы действительно находитесь в состоянии присутствия, тогда вы видите, в чем польза данной ситуации. А она точно существует, потому что любое событие в нашей дуальной реальность имеет как минусы, так и плюсы. Другое дело, что мы привыкли смотреть только на негативную сторону события, и, соответственно, исключительно негативным оно нами и воспринимается.

Да, очень непросто принимать ситуацию, когда она тяжелая, бедственная. Но нужно учиться это делать. Как – вам станет понятней из пояснения второго момента. Так вот, второй момент – вы спрашиваете, как их (эмоции) правильно "переживать". - Переживать эмоции точно не нужно.

Когда мы переживаем за близких людей, нам кажется, что таким образом мы им помогаем, мы как бы разделяем их беду, становимся сопричастны. Либо мы впадаем в другую крайность - абстрагируемся от ситуации, не включаемся – и тогда слышим "Да ты бессердечный! Неужели тебя не трогают страдания близкого человека?!" Следует задать себе вопрос: "Помогаем ли мы человеку в той или другой позиции?" – Нет. Никак не помогаем.

Если вы действительно хотите помочь близкому человеку, тогда не нужно "переживать", а нужно действовать силой своей любви. Не метаться на качелях от плюса к минусу – от бурных переживаний к равнодушию, а встать в свою силу. Именно тогда вы можете быть максимально полезны вашему близкому. Если же вы переживаете, то своими негативными эмоциями вы только усложняете человеку его положение. Вы энергетически негативно влияете на него. А разве возможно негативным состоянием преобразить ситуацию в легкую и радостную, разве возможно из состояния переживания и страдания внести в ситуацию любовь и свет? – Конечно, нет. И получается, мы еще больше топим человека. Представляете? Он и так в беде, в переживаниях, ему тяжело. А вы еще добавляете свою негативную энергию, тем самым вводите человека в еще больший негатив.

Что делать? Пробуждайтесь и осознавайте, что помочь человеку вы можете, когда находитесь в свете, то есть, привносите в его жизнь любовь. Вы можете помочь ему, когда думаете о нем, как о Душе, которая пришла пройти этот опыт, когда поддерживаете его своей энергией, соединяясь со своим Духом.

Вот каким образом все мы должны вести себя в подобных ситуациях – соединяться со своим Духом, направлять его мощную силу в помощь родному человеку, призывать наших духовных помощников и энергии Нового Времени, которые изливаются сейчас на Землю и трансформируют наше состояние. Тогда вы действительно помогаете. Вам не нужно переживать, не нужно искать пользу в ситуации – вот она, перед вами: как минимум польза в том, чтобы научиться быть настолько сильной Духом, чтобы помогать вашему близкому выходить из сложных ситуаций, насколько это возможно.

Однако помните, что только сам человек может влиять на свою реальность – своими мыслями, чувствами, состоянием, которыми он и создал себе тяжелое событие. Соответственно, и выходить из него он должен через изменение своего состояния, пробуждаясь. Ну а вы можете помогать ему в этом. Это возможно, если есть осознание, о котором подробно написано выше.






У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!


Загрузка комментариев...