«Для успешной подсветки кадра используйте не усилие, а сосредоточенность.»
Вадим Зеланд «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине».
Вы часто пишите, что при выполнении техники Косица, при работе с целевым кадром, многие из вас испытывают сильное напряжение или даже болезненные ощущения в области лопаток, головные боли. Такие ощущения говорят о том, что вы прилагаете большое усилие к данному процессу. Но здесь нужно явно ощутить разницу между прилагаемой Силой и Метасилой.
Свою Силу вы можете использовать в текущем кадре, то есть в той части отражения, которое уже существует – это наша реальность, в которой мы с вами уже живем. Здесь вы можете прилагать свою Силу для совершения необходимых вам действий: вставать утром с постели, ходить на работу, встречаться с друзьями. Вы выполняете определенную роль, которая уже прописана сценарием. Тут нарушать ничего нельзя.
Но когда мы говорим о грядущей реальности, которая задается по ту сторону зеркала, там работают другие понятия, такие как: внимание, присутствие и Метасила – обратная сторона Силы.
В этой зеркальной части реальности никаких физических усилий прилагать не нужно. От вас необходима только концентрация в моменте. Именно поэтому я всегда делаю акцент на том, чтобы перед началом практики вы вошли в центр осознания, были в состоянии присутствия. Только тогда вы можете управлять Метасилой, только тогда вы можете ее почувствовать.
Любые негативные ощущения во время выполнения техник и практик, любая боль, говорят о том, что вы напрягаетесь и продолжаете прикладывать свою физическую Силу.
Так происходит потому, что для большинства людей очень сложно концентрироваться, они не умеют, не приучены. Поэтому при выполнении Косицы в голову просачиваются негативные мысли, сторонние рассуждения и вопросы из текущей реальности, мешающие сосредоточиться на целевом кадре, как следствие – техника не работает.
Что же делать? Учитесь расслабляться в течении дня, обращайте внимание на ваше состояние спокойствия в теле, на течение и движение энергии в нем, делайте акцент на вашем дыхании. Очень полезно периодически делать паузы в работе и выходить на свежий воздух, отключив при этом телефон. Замедлитесь и поймайте это состояние спокойствия, гармонии и отсутствия мыслей.
Учитесь быть в этом состоянии. Чем быстрее вы этому научитесь, тем быстрее вы сможете почувствовать свою Метасилу. Осознать и ощутить именно состояние концентрации и сосредоточенности на процессе практики, а не на приложении каких-либо усилий, которые либо не дают результата от техник, либо вовсе работают нам в минус.
Это практика, которой необходимо овладеть. Она для многих из нас непривычная. Но результат техник Трансерфинга будет зависеть именно от того, на сколько вы намерены следовать этому условию, от вашей решимости действовать, а также от регулярности и систематичности выполнения действий, развивающих нахождение в состоянии присутствия и осознанности.
В этом видео Татьяна Самарина комментирует цитату из книги Вадима Зеланда "Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине". Действительно, для подсветки кадра нужно не усердие, а сосредоточенность и концентрация. Смотрите видео и узнайте, что такое Метасила, и как ее использовать при работе с косицей намерения, когда вы задаете свою реальность!
