Трансерфинг-путешествие в Карелию «Wellness-квест»

Интервью с Татьяной Самариной

Татьяна, в какой атмосфере проходила программа? Это было осознанное возвращение в детство, в летний лагерь? 

Да, программа проходила в атмосфере легкости, открытости, праздника. И нам действительно удалось «вернуть» наших участников в состояние детства, потому что именно в детстве есть ответы на все наши животрепещущие вопросы, когда мы еще не утратили связь со своей душой и действуем в гармонии души и разума. Именно в детстве мы открыты новому, мы имеем смелость мечтать по-крупному, у нас нет негативных установок и ограничений… И наш мир полон возможностей. Поэтому где нам еще искать ответы, как не в детстве? 

Трансерфинг-путешествие в Карелии

Что было общего у Wellness-квеста с детским летним лагерем? 

У нас были отряды, совсем как в настоящем детском лагере, в каждом отряде был свой командир, и эти роли каждый день менялись. Были у нас и другие роли, например, наблюдатель, смотритель. Также каждый отряд придумывал свою речевку и свой девиз. В нашем «летнем лагере Трансерфинга» дни проходили в дружных командных играх, а каждый вечер мы разводили костер, пели песни, рассказывали истории и просто общались. Совсем как в детстве. 

Программа была очень активная, насыщенная, она включала в себя работу с телом и спортивные соревнования. Все ли участники выдержали темп? 

Абсолютно все выдержали темп. На самом деле наши пределы возможного куда шире, чем мы привыкли думать. Часто мы их просто не осознаем, а на самом деле способны на гораздо большее, чем нам кажется. Наше путешествие стало своего рода выходом из зоны комфорта, и многие участники осознали, что они могут даже больше, чем мы им предлагаем! Они расширили границы восприятия себя, своего тела и в принципе всей жизни. 

Какие командные игры и задания получили наибольший отклик? 

«Триатлон Трансерфинга», который включал в себя бег, сапсерфинг и командные заплывы на лодках. Участники были в восторге, и даже теплый дождь нам не помешал: все еще ярче ощутили состояние детства, когда можно просто побыть под дождем, побегать босиком по воде, побрызгаться водой, поучаствовать в непривычных соревнованиях и за короткое время освоить управление сапсерфом. Также всем запомнился «Трансерфинг кемп» – игра, во время которой участники исполняли походные песни, ставили палатку и выполняли задания, требующие смекалки и сполченности, а также применения принципов фрейлинга. 

Велнес-квест в Карелии

В какой форме проходила практика Трансерфинга? В виде игр, лекций, тренингов..? 

Практика Трансерфинга была включена непосредственно в жизнь и максимально приближена к реальности. Это были не просто лекции или семинары, это был именно новый образ жизни: с утра – энергетическая телесная практика, потом пробежка, во время которой мы хором провозглашали позитивные мыслеформы, потом – игры и квесты, основанные на принципах Трансерфинга. У нас была создан целый квест, где участники на личном опыте осознали, что происходит с ними на пути к целям, и узнали, как правильно задавать реальность. Да, техники Тафти в нашей программе тоже были. Вообще в каждый процесс – от утренней зарядки и до вечернего коста – был включен Трансерфинг в том или ином виде. Например, перед каждым соревнованием мы ставили намерение на победу. Также было задание – проявлять фрейлинг, поддерживая друг друга и болея не только за свою команду, но и за команду соперников. Конечно, в программе все-таки была и теоретическая часть, когда мы что-то рассказывали и поясняли, но в большей мере Трансерфинг был внедрен именно в сам наш образ жизни: завтракали с намерением, пили воду с амальгамой… 

Были ли в программе какие-то обязательные пункты, которые должны были освоить все участники? 

С самого начала мы заключили соглашение – участвовать во всем. Нашим девизом стало: «Всегда говори да!». Все согласились с этим, и все участвовали во всех активностях без принуждения. Ведь каждый наш участник прекрасно понимал, зачем он пришел на программу, он готов был повысить уровень осознанности и взять ответственность за свою жизнь. Каждый знал, что только он может решать, что ему делать, и только в его власти управлять своей реальностью. Поэтому вплоть до последнего дня даже на утреннюю зарядку приходили все. Вообще общая концепция нашего квеста заключалась в том, чтобы погрузиться в детство, но детство не в том смысле, чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы раскрыться, как ребенок, научиться слышать свою душу, присутствовать в моменте «здесь и сейчас», управлять вниманием и жизнью в целом!