Как освободиться от того, что меня цепляет эмоционально?

Вопрос:

Как освободиться от того, что меня цепляет эмоционально? Например, негативные новости, шумные соседи, конфликты и сплетни на работе, пробки, действия правительства, длинные очереди в поликлинике… Все это меня раздражает, тревожит или злит.

Ответ:

Начнем с того, что все подобные эмоционально цепляющие вас вещи (которые вы не можете изменить и которые существуют независимо от вас, но которые вас раздражают) – это не сама проблема, а всего лишь следствие. Поэтому для того, чтобы освободиться от всего, что погружает вас в негативные эмоции, необходимо увидеть первопричину такого состояния и работать именно с ней. 

Все маятники и крючки, которые вас цепляют, всего лишь «ловушки» и провокации Системы, и вам нет нужды бороться с ними. Не существует «волшебной таблетки», съев которую, вы тут же перестанете раздражаться и начнете воспринимать все в позитивном ключе. Здесь необходима предварительная работа, практика, и в первую очередь – с вашим вниманием.

Когда вы просыпаетесь, вы перестаете эмоционально зависеть от ссор и проблем

«Когда вы просыпаетесь, вы перестаете эмоционально зависеть от ссор, проблем, негативных новостей и других ловушек Системы, в которые попадает ваше внимание!» (Татьяна Самарина)

Первый момент – необходимо понаблюдать и понять, куда уходит ваше внимание, на что вы его тратите в течение дня. Возможно, вы много внимания уделяете тому, что вам совсем не нужно, что никак не улучшает ни вашу жизнь, ни ваше состояние, что вас не наполняет а, напротив, только забирает вашу энергию.

Проанализируйте, куда уходит ваше внимание, на что вы его потратили вчера, позавчера, сегодня? Может быть, вы заметите, что часами разговариваете по телефону, но это абсолютно вам не нужно, или часами сидите в социальных сетях, смотрите чьи-то сторис, листаете фотографии чужих вам людей, читаете новости и комментарии, в которых люди выплескивают свой негатив…

Когда вы все это увидите, вы поймете, что просто теряете впустую вашу энергию и позволяете увести ваше внимание в сторону. Вместо того, чтобы направлять его на себя, на свою жизнь, на свои цели – вы растрачиваете его понапрасну. Это все равно что держать воду в ладонях вместо того, чтобы налить ее в кружку. Вода все равно утечет сквозь пальцы, и вы останетесь ни с чем. Если же вы нальете ее в кружку, то сможете выпить. То же самое происходит и с вашим вниманием. Вы либо расплескиваете его, либо собираете и направляете на то, что для вас действительно ценно.

Как управлять вниманием в течение дня? Читайте в статье «Формируйте свою реальность каждый день – через управление вниманием!».

Как освободиться от того, что меня цепляет эмоционально?


Как освободиться от того, что цепляет эмоционально? - смотреть видео на Youtube

Второй момент – нужно переводить внимание с того, что вас опустошает, на то, что вас наполняет. Поэтому, если вы замечаете, что какие-то вещи вам больше не нужны, потому что они не приносят вам ни пользы, ни радости, вы можете начать постепенно убирать их из вашей жизни. Но не просто убирать, а замещать, заменять их на что-то другое.

Просто «запретить» себе сидеть в социальных сетях или читать негативные новости недостаточно, это приведет к борьбе с собой и к чрезмерному напряжению. Вместо этого подумайте: что вам нравится, что вас вдохновляет, что вам интересно, чем вы хотите наполнять свою жизнь? И вот именно этими вещами и заменяйте то, что забирает вашу энергию.

Переводите внимание на то, что откликается в вашей Душе. Тогда вы перестанете транслировать эмоции страха, раздражения, боли, гнева, и поменяете их на радость, вдохновение, любовь, принятие.

Как научиться слышать свою Душу? Читайте подробную статью с видео от Татьяны Самариной.

Когда вы продолжаете по привычке делать то, что вам не нравится, что вызывает у вас негативные эмоции – вы «спите» наяву. Например, работаете на нелюбимой работе, продолжаете отношения без любви и уважения, вовлекаетесь в долгие неприятные разговоры и обсуждения проблем...

Когда вы сознательно «выходите» из этого, освобождаетесь и начинаете искать любимое дело, создаете счастливые отношения, делаете свою жизнь праздником, занимаетесь интересными и близкими вам вещами – то у вас меняется вся жизнь. Вы перестаете эмоционально зависеть от ссор, проблем, негативных новостей и других «ловушек» Системы, в которые попадают многие «спящие» люди!

Итак, чтобы освободиться от того, что вызывает у вас отрицательные эмоции, необходимо вернуть себе внимание и научиться переводить его на то, что вас наполняет и радует. Тогда вы перестанете попадаться в «ловушки» Системы и начнете жить легко, без стрессов, раздражения и тревог! Но это не происходит одномоментно, требуется регулярная практика и тренировка внимания.

Именно такой тренировке внимания и посвящена 2-дневная онлайн-встреча «Тафти. Проснись в реальности!»

Как освободиться от того, что вас цепляет эмоционально?

Фрагмент вечера вопросов и ответов "Как проснуться и жить своей уникальной жизнью?"

Нас часто спрашивают: как освободиться от того, что меня цепляет за эмоции, что меня раздражает, выводит из себя и погружает в негатив? На вечере вопросов и ответов, посвященном теме осознанности, Татьяна Самарина ответила на этот вопрос с позиции Трансерфинга и техник Тафти.

Как освободиться от того, что цепляет эмоционально? - смотреть видео на Youtube


«Перезагрузка твоей реальности», световой голографический курс (14-16 мая или в записи)

Перезагрузка твоей реальности

На программе «Перезагрузка твоей реальности» вас ожидают три дня активной, увлекательной и мощной работы по Переходу в Новый Световой Мир:

  • Управление вниманием – сознательный выбор мыслей, чувств, действий.
  • Активация ДНК – «программы жизни», которая содержит большое количество потенциальных возможностей.
  • Соединение с Источником Света и осознание себя Светящейся, многомерной Сущностью.
  • Определение вектора движения и работа с намерением.
Вы сознательно начнете управлять своим мощным механизмом под названием ЧЕЛОВЕК и всем, что он в себя вмещает: эмоции, мысли, слова, поступки!

Узнать больше о программе >>>


«управление событиями»,  программа-практикум (с 28 мая!)

Можем ли мы управлять событиями своей жизни? Конечно!
Эта способность дана нам по праву, как Творцам. Однако пользуется ею далеко не каждый.

Управление событиями

Когда вы находитесь под гипнотическим влиянием Системы, тогда вы – «Персонаж», послушно выполняющий чужую волю. В этом сценарии нет места созиданию и творчеству, нет места управлению своей жизнью, – она с вами просто "случается".

Только когда вы пробуждаетесь и возвращаете себе своё внимание, когда начинаете чувствовать себя, пространство вокруг на глубинном уровне и возвращаете себе свой энергетический ресурс, тогда вы возвращаете себе способность управлять событиями.

Многие практикующие Трансерфинг умеют пробуждаться. Однако чаще всего это мимолетное пробуждение, которое сопровождается резким и длительным провалом в очередной «сон». Из этого состояния происходит потеря энергии и полный отрыв от Себя, своей Души. Вот почему нужна регулярная, систематическая практика в группе единомышленников, под руководством опытных проводников.

На курсе-практикуме "Управление событиями" вы погрузитесь именно в такую работу. Новый формат программы включает в себя месяц плотной практики под руководством куратора.

Узнайте больше о программе >>>




Выездные программы и ПУТЕШЕСТВИЯ Трансерфинг Центра

Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!

Программы и путешествия18-20 июля 2025! Интенсив выходного дня "Перемещение в Новый Мир"

Старый мир с его играми отживает свой срок. Вы сыграете с нами в Новую реальность, и начнете "узнавать" ее энергии, они станут для вас роднее и привычнее!

С помощью авторской практики-игры вы:

  • Переместитесь в Новый мир и воочию увидите и прочувствуете, как вы проявляете себя, резонирует ли ваша энергия с вибрациями Новой реальности.
  • Осознаете, что мешает вам жить в новых энергиях уже сейчас.

7-15 октября 2025! Трансерфинг-путешествие "Путешествие длиною в тысячу воплощений" (Турция, Чирали)

Вы скинете с себя оковы многовекового сна и приблизитесь к тому, кто вы есть – божественный Дух, воплощенный в этом земном теле! 
В этом путешествии каждому из вас предстоит вспомнить Себя настоящего, собрать воедино свои разрозненные части, обрести состояние гармонии, божественного Света, который каждый носит в себе, но не замечает этого.

В путешествии вы откроете доступ к новому пространству через первые значимые шаги!
Как это будет?

  • Вы разовьёте в себе самообладание
  • Откроете своё сердце новому
  • Начнёте выходить из обид, переживаний, боли, страданий и других низковибрационных энергий, что будет означать ваш выход из сценария матрицы.

Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>




 

 





У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!


Загрузка комментариев...

Узнайте больше!

Верните свои прошлые жизни.

Три тысячи лет назад я была жрицей храма Изиды. Кто я теперь, скажу вам как-нибудь потом. Главное то, что я знаю, кто вы. И об этом вам скажу в свое время. Ведь вы же не знаете, кто вы такие, верно? 

Реальность – это сновидение, а сновидение – это реальность. Почему – скоро поймете... 

«Если ваше внимание вам не принадлежит – то вам не принадлежит и ваша жизнь» – говорит Татьяна Самарина. Узнайте, как научиться управлять вниманием, мыслями и эмоциями, чтобы создавать свою уникальную, счастливую жизнь!
Более 6 часов практики! (в записи)
Данный курс подходит и новичкам, и адептам Трансерфинга! На курсе Вы научитесь включать Смотрителя и проводить каждый день осознанно, грамотно составлять намерение и транслировать нужное состояние, крутить в мыслях чёткий и яркий целевой слайд, переставлять ноги в сторону выбранной цели без страха и сомнения
17-19 апреля или в записи!
Вас ожидает три дня активной, увлекательной, и мощной работы по Переходу в Новый Световой Мир!