Какую вы энергию транслируете в зеркало мира – то вы и притягиваете в свою жизнь.
Поэтому невозможно начать создание гармоничных отношений с другого человека. Если вы сами опустошены и недовольны собой, если вы транслируете негативные эмоции, обиды, претензии к миру, раздражение, разочарование – именно это вы и будете получать в любых своих отношениях.
В этом видео Татьяна Самарина рассказывает о том, что выстраивание гармоничных отношений с другими людьми начинается с нас самих. Вы узнаете, как реализация себя влияет на то, какими будут ваши взаимоотношения с окружающими.
Прежде чем использовать принципы фрейлинга, ставить намерение и решать проблемы в отношениях с партнером, с родителями, детьми, родственниками, коллегами – начните с себя!
Начните с того, чтобы полюбить себя и создать свое личное гармоничное пространство! Как это сделать?
Первое, что вам необходимо – это принять ответственность за свои отношения на себя.
Я все чаще замечаю, что большинство проблем в любых отношениях появляются по причине того, что человек отказывается брать на себя ответственность за эти отношения и происходящее в них.
Наши подписчики и участники часто говорят: «У меня муж – деспот!», «С дочерью невозможно общаться, у нее трудный подростковый возраст!», «Жена постоянно придирается ко мне», «Родственники меня раздражают», «Начальник – тиран!».
Основную мысль, которую мне этим доносят: «Другой человек виноват во всех наших ссорах и проблемах. А я ничего не могу с этим поделать». И кажется, что вы правы, и виноват другой человек: властный супруг, ребенок-подросток, недовольная жена, надоедливые родственники, требовательный начальник…
Казалось бы, вы здесь ни при чем. Однако именно таким образом вы сразу снимаете с себя ответственность и за свои отношения, и за свою жизнь. Вы перекладываете ответственность за происходящее в вашей жизни на других людей, а значит, отказываетесь от своего права управлять реальностью.
Вот почему начать создание гармоничных отношений необходимо с того, чтобы принять ответственность за свои отношения на себя.
Осознайте, что все отношения, хорошие и плохие, вы притянули в свою жизнь сами. Отношения формируются на энергетическом уровне еще до нашего рождения, а наши души заранее договариваются, в какой семье родиться, кто будет нашими родителями, какой опыт мы призваны получить…
Как только вы это осознаете, у вас появится расширенное видение ситуации. Вы поймете, откуда приходят те или иные проблемы, какие уроки вам необходимо пройти, какие задачи выполнить. Например, ваша задача: научиться говорить «нет». И именно для того, чтобы вы научились это делать, вам даются конфликты и сложности в отношениях.
Когда вы их увидите, вам уже будет проще разрешить сложную ситуацию, выйти из негативной программы в отношениях и нейтрализовать ее.
Второе – переведите внимание на свою жизнь.
Посмотрите непредвзятым, безоценочным взглядом на то, как вы живете. Сделайте мысленно или физически шаг назад и представьте со стороны вашу жизнь.
Ответьте себе честно на вопросы:
Если вы видите, что вы не уделяете себе время, начните это делать! Позаботьтесь о своих желаниях и потребностях. Выпишите список того, что вы хотите сделать именно для себя, о чем вы давно мечтали, чего хотели, но вам все время не хватало времени. Почувствуйте, от чего вам становится хорошо, от чего улучшается настроение, а ваша Душа начинает расцветать.
Как правило, это очень простые вещи, которые даже не связаны с деньгами. Например, вам хочется просто побыть на природе, в уединении с собой, спокойно почитать книжку, потанцевать, уделить время своему творчеству… Эти желания могут быть совсем нехитрыми, но они вас наполняют и сближают с вашей Душой.
Как научиться слышать свою Душу? Читайте подробную статью с видео от Татьяны Самариной.
Мне часто возражают: «Семья отнимает у меня много времени, на себя его совсем не остается!» Однако это всего лишь – негативная программа. Как только вы в приоритеты поставите себя и будете уделять время и внимание себе, несмотря ни на что, вы увидите, как все изменится. Приоритеты расставятся правильно, и вам будет хватать времени и на себя, и на семью. Но главное – это вы.
В этом фрагменте бесплатного вебинара Татьяна Самарина рассказывает, с чего нужно начать создание гармоничных отношений.
Начните с того, чтобы полюбить себя и создать свое личное гармоничное пространство! Как это сделать? Возьмите ответственность за отношения на себя и переведите внимание на себя и свою жизнь...
Третье – посмотрите, уделяете ли вы внимание своему телу.
Когда я говорю о внимании к своему телу, я прежде всего имею в виду умеренные занятия спортом, физическую активность или телесно-энергетические практики.
К сожалению, я замечаю на примере своих подписчиков, что многие не любят свое тело, не ценят или даже совсем не обращают на него внимания. Кто-то забыл о физической активности и вообще не думает о спорте, а кто-то, наоборот, тренируется до изнеможения, садится на диеты и постоянно пытается себя переделать в угоду современным канонам. Конечно, и то, и другое – это не о любви к своему телу.
Выбирайте умеренные нагрузки, которые доставляют вам удовольствие. Благодаря которым красивое тело будет не самоцелью, а приятным «побочным эффектом». Пусть ваше тело постепенно приходит в тонус, а ваша Душа получает удовольствие именно от этого вида физической активности. Для каждого это будет свой вид спорта: танцы, йога, пешие прогулки, бег, катание на велосипеде, единоборства, фитнес, плавание, лыжи, гребля, теннис, волейбол – вариантов множество.
В наши дни становится все больше самых разнообразных физических практик, и совсем не обязательно это должны быть именно «нагрузки». Есть мягкие виды активности, например, спокойные и расслабленные танцы, во время которых вы даже не успеваете устать, а между тем ваше тело постепенно укрепляется, уровень энергетики повышается.
Также балуйте свое тело банями, массажами, спа-процедурами – тем, что вам нравится. Прислушивайтесь к себе. Выбирайте не то, что модно, что вам советуют – а то, чего хочется именно вам. Может быть, вы откроете для себя что-то необычное: водные процедуры, массаж камнями, иглоукалывание, звуковой массаж, крио-сауну.
Кроме того, сознательно уделяйте время отдыху! Если ваше тело требует отдыха – бросайте все и отдыхайте, хотя бы недолго, даже если вам кажется, что у вас много очень важных дел. Иначе вы доведете себя до состояния тотальной опустошенности и хронической усталости, когда вы уже не сможете делать вообще никакие дела.
Но, казалось бы – в чем связь между физическими нагрузками, заботой о своем теле, отдыхом и отношениями?
Я отвечу так: только из состояния любви к себе вы можете создавать гармоничные отношения. Любовь к себе – это чувствовать потребности вашего Тела и вашей Души и реализовывать их.
Только будучи наполненными, отдохнувшими и счастливыми сами по себе вы можете стать счастливыми и в отношениях. Если же вам чего-то не хватает, если вы устали и опустошены – вы будете пытаться получить это от партнера, а это заведомо тупиковый путь. Вы начнете перекладывать ответственность за свое негативное внутреннее состояние на близкого человека, в результате чего отношения наполнятся претензиями и неоправданными ожиданиями.
Мне встречались такие ситуации, когда некоторые люди как будто специально «загоняют» себя, не отдыхают и доводят до состояния обесточенности. Могу привести простой пример: женщина загружена и работой, и домашними делами, она сначала добровольно взваливает на себя весь быт и решение всех вопросов, а потом предъявляет претензии к мужу: «Я пашу, работаю до изнеможения, делаю дела по дому, решаю все проблемы, а ты…».
Таким образом ей подсознательно хочется привлечь к себе внимание и получить от супруга больше любви. И она неосознанно доводит себя до такого состояния, когда она на грани. Здесь уже невозможен спокойный диалог и осознанные отношения. У нее остаются силы только на конфликты и обвинения.
Вот почему я всегда советую осознанно подойти к своему телу с точки зрения отдыха, умеренной физической активности и здорового питания. Эти вещи способны гармонизировать ваше внутреннее состояние и помочь вам чувствовать себя хорошо, легко, наполнено. И уже из этого состояния вы транслируете ту самую энергию, на которую притягиваются гармоничные отношения!
На онлайн-встрече «Открытый диалог» мы подробно разбираем и на практике осваиваем принципы фрейлинга. Однако начинаем всегда именно с себя. Мы выполняем в том числе специальную практику, которая позволяет получить послание нашей Души и соединиться с ней, полюбить себя и принять все свои уникальные особенности, позволить себе быть собой!
В этом видео Татьяна Самарина рассказывает, как внимание и любовь к себе поможет построить счастливые отношения. Помните, мир — это зеркало, если вы не цените и не любите себя, к вам соответствующе относятся и другие. Как только вы перемещаете фокус внимания в свой внутренний мир — вы удовлетворяете главную потребность вашей Души!
В этом видеофрагменте второго занятия программы «Открытый диалог» Татьяна Самарина рассказывает о том, как наше внутреннее состояние влияет на наши взаимоотношения с другими людьми.
Эти 2 онлайн-занятия позволят вам вернуть себе свое внимание и начать осознанно создавать для себя новую жизнь!
В программе: техники Тафти и техники Нового времени – авторские техники Татьяны Самариной.
Узнать больше о программах >>>
Узнать больше о программе "Управление вниманием" >>>
Узнать больше о программе "Перекодировка сознания" >>>
Вы готовы к выполнению эффективных практик, которые помогут притянуть деньги в вашу жизнь?
Уникальность курса - комплексный подход к теме денег.
Мы рассматриваем её сразу с 3-х позиций: деньги как энергия, деньги как маятник, деньги как атрибут цели.
Полученные навыки можно использовать для решения разных вопросов: самореализация, избавление от кредитов, развитие бизнеса и т.д.
Все программы по теме денег >>>
Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!
25-28 апреля 2025! Интенсив выходного дня "Твой новый Аватар"
Старые опоры рушатся. Остаетесь только Вы и Ваш Аватар. Настало время выйти из навязанных программ и вернуться к родным настройкам!
Программа основана на новой книге Вадима Зеланда «Трансерфинг себя». Также в программу входят авторские практики Татьяны Самариной и телесно-энергетические практики от Евгения Самарина.
18-20 июля 2025! Интенсив выходного дня "Перемещение в Новый Мир"
Старый мир с его играми отживает свой срок. Вы сыграете с нами в Новую реальность, и начнете "узнавать" ее энергии, они станут для вас роднее и привычнее!
С помощью авторской практики-игры вы:
Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!