Нам часто присылают вопросы, чем целевой слайд отличается от целевого кадра, многие путают эти два понятия.
Целевой слайд – это инструмент Трансерфинга, который применяется во время визуализации. Целевой кадр – инструмент из техник Тафти, который подсвечивается во время работы с косицей намерения. Расскажем об их отличиях подробнее.
Целевой слайд мы используем в Трансерфинге во время визуализации, когда мы в ярких мысленных образах представляем то, что хотим получить. Целевой слайд сам по себе – это красочная и детальная картина, в которой ваша цель уже достигнута. Вы рисуете ее в своем воображении и обязательно помещаете себя внутрь этой картинки.
Ваша задача – переключить свое внимание на то, что вам бы хотелось иметь, на конечный образ желаемого результата, и сформировать, «прорисовать» его во всех подробностях. Вы можете совершить виртуальную прогулку по вашему целевому слайду в течение 5, 10 или даже 20 минут.
Вот примеры целевых слайдов:
Узнайте больше в подробной статье: "Целевые слайды в Трансерфинге реальности и как с ними работать".
Целевой кадр – это уже инструмент из техник Тафти, с которым мы работаем, когда запускаем косицу намерения. Это – короткий фрагмент, застывшее мгновение из вашей будущей реальности, которую вы задаете. Это не подробная иллюстрация вашего намерения, как целевой слайд, это – всего лишь один момент времени.
Ваша задача – представить целевой кадр как можно ярче и четче, и удерживать на нем фокус внимания в течение всего лишь 30 секунд – 1 минуты.
Алгоритм работы с косицей и подсветки кадра вы найдете в статье: «Как задавать реальность при помощи техник Тафти?».
Вы можете освоить инструменты техник Тафти и начать задавать желаемую реальность всего за 2 дня – на онлайн-встрече с Татьяной Самариной «Тафти. Проснись в реальности!»!
Чем целевой слайд в Трансерфинге отличается от целевого кадра в техниках Тафти? Татьяна Самарина, тренер по Трансерфингу, подробно рассказывает об этом!




Смотрите видео на любой удобной для вас платформе:
Смотреть на YouTubeСмотреть на RutubeСмотреть на VK
Если в целевом слайде вы можете «прогуляться», рассмотреть его со всех сторон, пощупать и попробовать на вкус, то с целевым кадром мы работаем по-другому. Мы активируем косицу намерения, входим в центр осознания и коротким, мощным импульсом энергии подсвечиваем тот или иной целевой кадр. Вы помещаете себя внутрь этого кадра и смотрите, что происходит.
Визуализация с целевым слайдом может занять у вас 10, 20, 30 минут или даже целый час. А работа с целевым кадром – всего 30-60 секунд в среднем.
Не стоит в один целевой кадр помещать сразу много картинок. За один «сеанс» задания реальности с косицей намерения вы задаете только один целевой кадр. И желательно, чтобы он состоял из единственной, самой яркой картинки. Вам необходимо сосредоточиться на чем-то одном.
Читайте подробный ответ Татьяны Самариной в статье «Сколько картинок включать в целевой кадр при задании реальности с помощью техник Тафти?»
Вдумайтесь в само это слово – «кадр». Как кадр из фильма, из киноленты, на которую вы переместитесь в будущем, он должен быть коротким, одномоментным.
Именно этим целевой кадр из техник Тафти и отличается от целевого слайда из Трансерфинга, где мы расписываем и визуализируем все максимально подробно, во всех деталях. Кадр же – это мимолетная сценка, минута вашей жизни.
Вы можете успешно совмещать техники Трансерфинга и Тафти, и работать как с целевыми слайдами, так и с целевыми кадрами. Это усилит ваше намерение и ускорит его реализацию!
В этом фрагменте открытого вебинара Татьяна Самарина отвечает на вопрос участницы: «Что делать, если не получается отождествиться с образом себя в целевом кадре?»




Смотрите видео на любой удобной для вас платформе:
Смотреть на YouTubeСмотреть на RutubeСмотреть на VK
На программе «Перезагрузка твоей реальности» вас ожидают 3 дня активной, увлекательной и мощной работы по Переходу в Новый Световой Мир:

Вы сознательно начнете управлять своим мощным механизмом под названием ЧЕЛОВЕК и всем, что он в себя вмещает: эмоции, мысли, слова, поступки!
Обновленная программа! "Слайдим деньги", 2-дневная онлайн-встреча (19-20 мая 2026 г.).
Сочетание техник «Я – Владелец себя», Вхождение в свой новый манекен и Состояние Духа. Эта усиленная комбинация поможет вам войти в мощное состояние, из которого вы и зададите свою новую изобильную реальность!
Новая программа! Онлайн-ритуал "Моя процветающая реальность" (21 мая 2026 г.).
Общее поле высоких вибраций, которое мы создадим на ритуале, позволит вам перейти в энергии Новой реальности — туда, где больше не надо бороться за блага, где процветание – такой же естественный, "природный" фон жизни, как теплое солнце в южных странах.
Вы можете пройти любую из этих программ по отдельности.
Узнайте больше о программах >>>
Все программы по денежной теме >>>
Совершите тотальную "перезагрузку"! Наполнитесь энергией, вдохновением и силой и сформируйте новый образ жизни!
24 июля - 4 августа! Трансерфинг-путешествие "В единстве трех миров" (Алтай)
Приглашаем вас в новое странствие, в котором мы приблизимся к заветному триединству Разума, Души и Духа. Мы отправляемся на Алтай - за внутренней гармонией и балансом, за силой и принятием, за искренним проявлением и позволением себе просто быть!
Узнать больше о выездных программах и путешествиях >>>
У вас есть вопрос по данной теме?
Задайте вопрос или расскажите об этом в комментариях ниже!
Три тысячи лет назад я была жрицей храма Изиды. Кто я теперь, скажу вам как-нибудь потом. Главное то, что я знаю, кто вы. И об этом вам скажу в свое время. Ведь вы же не знаете, кто вы такие, верно?
Реальность – это сновидение, а сновидение – это реальность. Почему – скоро поймете...