"Никак не могу понять и принять тот факт, что мысли нам не принадлежат. Могли бы вы ещё раз пояснить, как так: мысли в моей голове - не мои?! А где они?" Надежда




Смотрите видео на любой удобной для вас платформе:
Смотреть на YouTubeСмотреть на RutubeСмотреть на VKПосмотреть вебинар полностью вы можете на данной странице. Здесь вы найдёте запись трансляции в удобном формате для просмотра и скачивания, а также полезные материалы!
Материалы к видео:

Но когда вы начинаете пробуждаться, когда вы начинаете осознавать себя, природу мыслей, тогда вы можете увидеть, как мысли нами, действительно, управляют: вот пришла к вам какая-то мысль, – и вы начинаете ее прокручивать. Порой хотите уже остановиться и перестать обдумывать что-то, но настойчивые мысли все равно "лезут вам в голову. Как же так? Получается, вы даже не можете управлять своими мыслями? Тогда ваши ли они в действительности?
Чтобы понять, какая мысль ваша, необходимо отключиться от мыслей, то есть, войти в состояние присутствия, когда вы растождествляетесь со своим спящим Персонажем и осознаете себя. О том, как входить в состояние присутствия вы можете узнать на открытых встречах Трансерфинг Центра, а также в материалах на сайте.
Если вы себя не осознаете, то вами легко манипулировать, в ваше сознание легко можно вложить любую идею. Об этом пишет Вадим Зеланд в своих книгах, особенно в серии книг о Тафти. Помните, как Тафти обращается к "улиткам": вы не знаете себя! И это, действительно, так. Мы думаем, что мы такие сознательные, всё понимаем, можем управлять своей жизнью. Но почему-то при этом большинство людей несчастливы, и даже если в целом всё хорошо, то в какой-то из сфер их жизни обязательно что-то не ладится. Почему-то люди постоянно чего-то хотят и чувствуют, что не удовлетворены собой или миром. Когда вы "спите" в своей реальности, когда вы не осознаны и не выбираете мысли, а вам их "вкладывают", так и будет.

Мысль - это очень мощный инструмент формирования реальности, так же как и чувства. Когда вы думаете о чем-то, вы входите в резонанс с этой мыслью, вы начинаете жить на ее частоте. Значит, если эта мысль низковибрационная (например, "Я вечно вступаю в отношения с не ценящими меня людьми" или "В экономике сейчас трудные времена, нереально открыть свой бизнес"), то и вы входите вместе с ней в низковибрационное поле. И наоборот.
Когда вы пробуждаетесь, вы можете выбирать мысль, которую вы "хотите думать". Вы говорите себе: "Эта мысль мне нравится, я чувствую в ней силу, Душа моя расцветает от нее. Я чувствую, что это моя мысль!". Выбор мыслей становится для вас рабочим инструментом. Таким образом, выбирая мысли, вы начинаете формировать свою жизнь – создавать события и управлять ими.
Если же вы не управляете мыслями, не пробуждаетесь, тогда вы можете существовать в реальности только как управляемый, "послушный" Персонаж, живущий в рамках прописанных программ.
Свободный человек, управляющий своей жизнью, начинается с пробуждения и выбора своих мыслей и своих состояний.